Рыцари, дворяне и герои мультфильмов встретились на День города в Петровском сквере

В областном центре прошёл историко-костюмированный фестиваль

19.09.2015 18:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в рамках празднования Дня города в Петровском сквере прошел историко-костюмированный фестиваль. Праздничная программа включала в себя три направления: «Дворянское собрание», «Петровская ассамблея» и «Косплей-шоу» от фестиваля «Аниме». В мероприятии приняли участие более двухсот горожан.

Особый интерес у воронежцев вызвала деятельность клуба реконструкторов «Аскалон». Они воссоздали средневековый бой на площадке возле памятника Петру Первому. Зрители были впечатлены реалистичностью поединка, отчего постоянно отходили назад, боясь, что ненароком тоже попадут в это сражение.

Однако самым ярким в прямом смысле этого слова представлением стало «Косплей-шоу». Оно привлекло внимание абсолютно всех гостей праздника, в особенности детей. Живые герои мультфильмов пользовались у них небывалой популярностью. С людьми в необычных костюмах хотел сфотографироваться почти каждый гость праздника.

— Подобный фестиваль проходил и в мае, но в этот раз участников было намного меньше. И все равно я ничуть не пожалела, что пришла сегодня. К сожалению, к сегодняшнему дню я не успела полностью подготовить костюм, но к следующему фестивалю он обязательно будет закончен, — рассказала участница «Косплей-шоу» Нина Наумова.

Еще одна необычная часть праздника — бал, на котором воронежцы смогли увидеть, как танцевали в XVIII веке аристократы. Изящные движения, наряды и белые парики выделяли участников «Дворянского собрания» из общей хаотичной массы костюмированного шоу.

— Мы с внуком проходили мимо, останавливаться не собирались, но внезапно увидели наряженных людей: то рыцари, то принцессы, то разноцветные герои мультиков. Стало интересно посмотреть на них, а заодно и сфотографироваться с ними, — поделилась впечатлениями горожанка Елизавета Иванченко.

Отметим, что в Петровском сквере до 21.00 будет работать школа танца. Все желающие смогут познакомиться с азами сальсы, румбы и других танцев.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.