Воронежские спасатели из-за жары объявили штормовое предупреждение на четыре дня

По данным синоптиков, в Воронеже установилась температура, превышающая климатическую норму на 7 градусов

19.09.2015 15:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

От воронежского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды получено штормовое предупреждение. Днём с 19 по 23 сентября на территории Воронежской области ожидается аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на 7 и более градусов.

Спасатели предупреждают, что на территории области повышается вероятность возникновения аварийных ситуаций, связанных с ослаблением внимания и потерей работоспособности персонала на объектах с повышенным риском аварийности. Возрастает риск возникновения ДТП с тяжелыми последствиями. Повышается вероятность происшествий на воде с людьми при купании в необорудованных для этих целей местах.

По условиям погоды на территории 8 муниципальных районов наблюдается IV класс пожарной опасности, на территории 2 городских округов (Воронеж, Нововоронеж) и 23 муниципальных районов наблюдается III класс пожарной опасности.

Главное Управление МЧС России по Воронежской области в очередной раз напоминает, что в связи с установлением жаркой погоды на территории региона многократно возрастают риски лесных пожаров. Спасатели призывают всех граждан, находящихся на территории Воронежской области, соблюдать максимальную осторожность при обращении с огнем и курительными принадлежностями, воздержаться от посещения хвойных лесов и тем более от разведения в них костров.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: 101 (с мобильных и стационарных телефонов) или 112 (с мобильных телефонов), телефон доверия — 8(473)277-99-00. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.