В Воронеже погиб двухгодовалый малыш, выпав с 11 этажа вместе с москитной сеткой

По предварительным данным, родители мальчика во время трагедии были дома

18.09.2015 14:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Страшная трагедия случилась сегодня, 18 сентября, в Коминтерновском районе Воронежа. Там в одной из многоэтажек на улице Бульвар Победы с окна 11 этажа выпал ребенок. Малыш разбился насмерть. Мальчику через месяц должно было исполниться 2 годика.

По предварительным даннным, ребенок упал, забравшись на подоконник и облокотившись руками на москитную сетку. Родители малыша на момент трагедии находились дома.

Следственный комитет РФ по Воронежской области проводит доследственную проверку, устанавливаются все обстоятельства произошедшей трагедии.

Напомним, что в теплую погоду родителям надо быть особенно осторожными при проветривании помещений. Следует помнить, что москитные сетки практически не закреплены и малейшее нажатие на них приводит к выпадению их из оконного проема.

Следственный комитет рекомендует по возможности открывать окна сверху (верхняя фрамуга или форточка), а не снизу. В случае, если окно имеет поворотно-откидной механизм открывания, используйте возможность откидывания створки окна, а не открытия ее полностью. Установите на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров.

Если вы что-то показываете ребенку из окна, всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребенка за одежду. Если у вас нет возможности установить фиксирующее и страховочное оборудование, вы можете просто открутить отверткой болты, крепящие рукоятки и убрать их повыше, используя по мере необходимости и сразу вынимая после использования.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.