В Воронеже будут судить бывшего зэка, который до смерти забил случайного знакомого

После конфликта 58-летний мужчина дошел до дома и умер там от полученных телесных

18.09.2015 13:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже завершилось расследование уголовное дело о 28-летнем мужчине, до смерти забившем случайного знакомого. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета, за плечами злоумышленника уже есть несколько судимостей.
Инцидент произошел 3 июня 2015 года. Молодой человек отдыхал в кафе, расположенном на улице Димитрова. Вскоре к нему подсел 55-летний незнакомец. Мужчины начали выпивать вместе.

Неожиданно между ними возник конфликт. К тому моменту мужчины уже изрядно выпили. Новые знакомые вышли из кафе и продолжили выяснять отношения на улице. 28-летний мужчина нанес своему оппоненту не менее 26 ударов руками и ногами. Бил он по голове, туловищу, рукам и ногам. После этого он ушел. Его жертва тем временем нашла в себе силы, чтобы дойти до дома. Оказавшись в квартире, мужчина умер.

Вскоре злоумышленника задержали. В его отношении завели уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Известно, что у мужчины уже есть несколько судимостей: за разбой, нарушение неприкосновенности жилища и покушение на изнасилование. Отбыв наказание за последнее преступление, он условно-досрочно освободился 17 июня 2011 года.

— Следствием собрана достаточная доказательственная база. Утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.