В Воронеже выбрали победителей конкурса плакатов акции «На работу на велосипеде!»

На одной из работ изображен едущий на велосипеде котёнок с улицы Лизюкова, на другом — скульптура Владимира Ленина с пририсованным велосипедом

17.09.2015 14:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже выбрали победителей конкурса плакатов акции "На работу на велосипеде!". Активисты движения "ВелоВоронеж" признали лучшими сразу две работы, каждая из которых имеет привязку к столице Черноземья. На одной из них изображен едущий на велосипеде котенок с улицы Лизюкова, рядом с которым летит ворона. Героем второго плаката стал Владимир Ленин. Точнее, стоящий в центре Воронежа памятник вождю мировой революции. Художник пририсовал скульптуре на гранитном постаменте велосипед.

Напомним, что 22 сентября в Воронеже пройдет акция "На работу на велосипеде!", в рамках которой активисты призывают горожан на один день отказаться от автомобилей и общественного транспорта. В преддверии мероприятия в городе начались поиски художника, который смог бы нарисовать плакат для акции.

Как рассказал "МОЁ! Оnline" лидер движения "ВелоВоронеж" Евгений Кондратьев, на конкурс пришло пять работ. Пользователи интернета выбрали из них две лучшие. Оба варианта набрали практически одинаковое количество голосов, и организаторы решили не останавливать свой выбор на одном из них.

Теперь пользователям интернета предлагается распространить эти плакаты в сети. Помимо этого активисты планируют разослать плакаты по городским организациям, чтобы привлечь внимание к акции сотрудников различных фирм.

Напомним, что акция "На работу на велосипеде!" проходит несколько раз в год. Последний раз воронежцы отказались от машин и услуг общественного транспорта 21 мая. Тогда в акции приняли участие около 300 горожан, среди них ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий.
 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.