Хирург одной из воронежских больниц в третий раз пойдет под суд за взятки

Врач выдал больничный лист здоровому человеку

16.09.2015 14:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следственный комитет по Воронежской области завершил расследование уголовного дела в отношении врача-хирурга одной из больниц Воронежской области. Мужчина обвиняется в получении взятки.

Следствием установлено, что в июле к врачу-хирургу обратился мужчина с просьбой выдачи листка нетрудоспособности сроком на 4 суток. За денежное вознаграждение врач выдал листок временной нетрудоспособности мужчине, не страдающему каким-либо заболеванием, без проведения его осмотра и экспертизы временной нетрудоспособности.

На предварительном следствии обвиняемый дал признательные показания. Кстати, он дважды судим за аналогичные преступления. Также он привлекался к уголовной ответственности по статье "Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта". 22 января 2009 года судом уголовное дело было прекращено в связи с деятельным раскаянием.

Следствие утвердило обвинительное заключение и уголовное дело о враче взяточнике направлено в суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.