В Воронежской области 15-летняя девушка метлой разбила окно в дом и вынесла оттуда деньги

Позже выяснилось, что студентка техникума причастна еще к двум преступлениям

15.09.2015 14:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области будут судить 15-летнюю студентку техникума, обвиняемую в краже с незаконным проникновением в жилище. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета, преступление произошло в Новохоперском районе глубокой ночью 27 апреля.

15-летняя девушка перелезла через забор и оказалась во дворе чужого дома. Там она нашла метлу и черенком разбила окно в дом. Проникнув внутрь, она нашла деньги, забрала их и вылезла на улицу. С собой студентка взяла 1 750 рублей. Вскоре правоохранители задержали юную преступницу.

В ходе следствия выяснилось, что она причастна еще к нескольким преступлениям. Так, девушка похитила имущество дома культуры и украла у местной жительницы велосипед. В отношении студентки возбудили уголовные дела по статьям "Кража" и "Кража с незаконным проникновением в жилище". На предварительном следствии девушка дала признательные показания. До этого у нее не было проблем с законом.

— Следствием собрана достаточная доказательственная. Утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.