Прислать новость

Кто из депутатов прошёл в городскую и областную Думы на выборах? (ПОЛНЫЙ СПИСОК)

Подавляющее большинство мандатов в обоих парламентах достались представителям «Единой России»

14.09.2015 13:01

По предварительным данным, после обработки 97,83% бюллетеней на выборах в областную Думу явка избирателей составила 51,33%. В голосовании по партийным спискам голоса избирателей распределились следующим образом:

1. «Единая Россия» — 74,33% (687 237 голосов);

2. КПРФ — 10,74% (99 337 голосов);

3. ЛДПР — 6,01% (55 603 голоса);

4. «Справедливая Россия» — 5,34% (49 349 голосов);

5. «Яблоко» — 0,99% (9 198 голосов);

6. «Патриоты России» — 0,61% (5 602 голосов).

На основе этих процентов 28 из 56 мандатов в Облдуму будут распределены внутри партий. По партийным спискам «Единой России» ориентировочно достанется 23 мандата, КПРФ — 3 мандата, ЛДПР и «Справедливой России» — по одному мандату.
 
Ещё 28 мест будут распределены по одномандатным округам. Здесь все победители известны. Примечательно, что все они — представители «Единой России». Это:

1 округ (Железнодорожный) — Александр Щукин;

2 округ (Железнодорожный) — Татьяна Головачёва;

3 окгуг (Левобережный) — Евгений Китаев;

4 округ (Левобережный) — Сергей Почивалов;

5 округ (Советский) — Евгений Хамин;

6 округ (Советский) — Владимир Свиридов;

7 округ (Ленинский) — Андрей Климентов;

8 округ (Ленинский) — Евгений Чертов;

9 округ (Коминтерновский) — Дмитрий Лукинов;

10 округ (Коминтерновский) — Иван Мошуров;

11 округ (Коминтерновский) — Андрей Прытыкин;

12 округ (Центральный) — Александр Чужиков;

13 округ (Хохольский) — Александр Князев;

14 округ (Семилукский) — Владимир Ключников;

15 округ (Верхнехавский) — Василий Шипилов;

16 округ (Бобровский) — Пётр Семёнов;

17 округ (Аннинский) — Александр Евсеев;

18 округ (Грибановский) — Николай Колосков;

19 округ (Борисоглебский) — Владимир Коробов;

20 округ (Новоусманский) — Игорь Алименко;

21 округ (Бутурлиновский) — Александр Вериковский;

22 округ (Лискинский) — Александр Рыбенко;

23 округ (Острогожский) — Николай Гапоненко;

24 округ (Подгоренский) — Константин Зубарев;

25 округ (Павловский) — Артём Зубков;

26 округ (Калачеевский) — Сергей Трибунский;

27 округ (Россошанский) — Василий Остроушко;

28 округ (Богучарский) — Александр Пешиков.

На выборах в городскую Думу после обработки 91,6% бюллетеней по партийным спискам голоса избирателей распределились так:

1. «Единая Россия» — 44,5% (81 287 голосов);

2. КПРФ — 22,82% (41 683 голоса);

3. «Справедливая Россия» — 14,88% (27 169 голосов);

4. ЛДПР — 8,18% (14 130 голосов);

5. «Яблоко» — 3,43% (6 266 голосов).

По партийным спискам из 36 депутатов Гордумы избираются 12. Таким образом, эти 12 мест пока ориентировочно распределяются следующим образом: «Единая Россия» — 6, КПРФ — 3, «Справедливая Россия» — 2, ЛДПР — 1.

Остальные 24 депутата выбирались по одномандатным округам. И здесь снова подавляющее преимущество представителей «Единой России» — 23. Лишь один депутат, победивший среди одномандатников, — Владимир Калинин — представляет КПРФ. Полностью список депутатов по одномандатным округам выглядит так:

1 округ (Железнодорожный) — Владимир Ходырев;

2 округ (Железнодорожный) — Алексей Пинигин;

3 округ (Железнодорожный) — Олег Черкасов;

4 округ (Левобережный) — Николай Образцов;

5 округ (Левобережный) — Руслан Кочетов;

6 округ (Левобережный) — Виктор Ковалёв;

7 округ (Левобережный) — Владимир Калинин;

8 округ (Левобережный) — Александр Тюрин;

9 округ (Советский) — Александр Провоторов;

10 округ (Советский) — Сергей Оганезов;

11 округ (Советский) — Алексей Золотарёв;

12 округ (Советский) — Андрей Соболев;

13 округ (Ленинский) — Игорь Костырев;

14 округ (Ленинский) — Александр Головин;

15 округ (Ленинский) — Сергей Колиух;

16 округ (Советский) — Александр Жуков;

17 округ (Коминтерновский) — Иван Кандыбин;

18 округ (Коминтерновский) — Сергей Кудрявцев;

19 округ (Коминтерновский) — Александр Чистяков;

20 округ (Коминтерновский) — Николай Гребёнкин;

21 округ (Коминтерновский) — Юлия Попова;

22 округ (Коминтерновский) — Вадим Клецов;

23 округ (Центральный) — Александр Трубецкой;

24 округ (Центральный) — Александр Сысоев.

Автор новости:

Роман ПОПРЫГИН

Поделиться новостью в соц. сетях

Новости партнёров

Всемирно любимые «Смешарики» выбрали Воронеж

15:00, сегодня
0 219
$(document).ready(function () { $('.captcha_image').attr('src', $('.captcha_image').attr('src') + 'https://www.moe-online.ru/captcha/default?xw1XqNWT'); });