Парковка у воронежского аэропорта стала платной

С 14 сентября для автомобилистов бесплатными станут только 15 минут стоянки

14.09.2015 11:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12690
  

С сегодняшнего дня у здания аэровокзала в Воронеже заработала платная стоянка. Как сообщили наши читатели, водители, подъезжающие к аэропорту, были немало удивлены, увидев вперед собой листок с информацией о платных услугах.

— Получить информацию об оплате въезжающему на стоянку водителю крайне не удобно. Как минимум надо выйти из авто и отправиться изучать информационный стенд, который не сразу замечаешь, — рассказывает наш читатель Антон. — Как пояснили администраторы парковки, они не обязаны предупреждать каждого водителя. А большинству автолюбителей становится понятно, что теперь им придется раскошелиться, только на выезде.

Как гласит информационный стенд рядом со въездом на парковку, первые 15мин на ней бесплатные. А потом 150 рублей каждый полный и неполный час.

"Если вы приехали в международный аэропорт Воронеж на собственном автомобиле, хотите улететь на несколько дней или просто встречаете кого-то, вы можете воспользоваться услугами парковки аэропорта и не беспокоиться за сохранность машины. Парковка расположена на привокзальной площади. Для высадки и посадки пассажиров любое транспортное средство может свободно въехать на территорию привокзальной площади и бесплатно находиться там в течение 15 минут. Помимо парковщиков на стоянке круглосуточно дежурят сотрудники службы авиационной безопасности аэропорта, что обеспечивает высокий уровень безопасности автотранспорта и сохранности имущества пассажиров", — говорится на сайте воронежского аэропорта.

Конечно платные автостоянки у железнодорожных вокзалов для воронежцев стали уже привычными. Теперь их примеру последовало и руководство аэропорта. Правда, поезда в России ходят согласно расписанию, а их задержки крайне редкие и исчисляются минутами. А вот самолеты напрямую зависят от метеоусловий, и их задержки зачастую растягиваются на несколько часов. На столько же увеличивается и время ожидания в аэропорту нужного рейса для людей провожающих и встречающих.

Теперь с введением платной парковки это ожидание воронежцы будут щедро оплачивать из своего кармана.

Напомним, с 7 сентября автобус № 120 вокзал — аэропорт начал наконец-то делать по 19 рейсов в день. Он следует от вокзала по проспекту Революции, Плехановской и Московскому проспекту.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.