В облизбиркоме рассказали о нарушениях на выборах в Воронежской области

13.09.2015 21:42
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5536
  

В единый день голосования в воронежский облизбирком поступило всего 2 обращения о нарушениях. Об этом на пресс-конференции рассказал Вячеслав Черепухин. По его словам, одно из них от политической партии и связано оно со списком избирателей, а другое от кандидата в депутаты по поводу голосования в больнице «Электроника». Замглавы облизбиркома отметил, что по обоим обращениям сейчас проводится проверка.

Также Вячеслав Черепухин пояснил по поводу ситуации на одном из избирательных участков в Новой Усмани. Там сотрудники полиции забрали в отдел члена участковой избирательной комиссии с правом избирательного голоса.

— Информация такая была, но обращения к нам не поступало. По данному факту органами полиции проводится проверка, — рассказал замглавы облизбиркома.

Стоит отметить, что принять решение об удалении наблюдателя с участка может только участковая избирательная комиссия. Как сообщил Вячеслав Черепухин, УИК такого решения не принимал.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.