Первые итоги выборов в Воронеже: «Справедливая Россия» и КПРФ сражаются за второе место

13.09.2015 21:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7648
  

В эти минуты журналисты «МОЁ!» находятся на одном из избирательных участков в Воронеже в участковой комиссии № 10/35. Здесь завершился подсчет бюллетеней на выборах в областную и городскую Думы. И уже можно говорить о первых неофициальных итогах выборов (на этом участке протокол комиссии с итогами голосования ещё не подписан, так как не подсчитаны бюллетени, содержащиеся в переносных ящиках для голосования).

На выборах в областную Думу по партийным спискам голоса распределились вот так:

«Единая Россия» — 161 голос
«Справедливая Россия» — 83 голоса
КПРФ — 63 голоса
ЛДПР — 47 голосов
«Яблоко» — 15 голосов
«Патриоты России» — 6 голосов

На выборах в городскую Думу по партийным спискам голоса распределились следующим образом:

«Единая Россия» — 136 голосов
«Справедливая Россия» — 85 голосов
КПРФ — 83 голоса
ЛДПР — 42 голоса
«Яблоко» — 18 голосов

Таким образом видно, что на этом участке второе место по итогам выборов одерживает партия «Справедливая Россия». Корреспонденту «МОЁ!» удалось связаться с первым секретарём обкома КПРФ Сергеем Рудаковым. В беседе с нами Сергей Иванович заявил, что, на его взгляд, результаты голосования на одном участке пока не говорят о результатах по городу в целом.

— Мы надеемся в целом обогнать даже «Единую Россию», — говорит Сергей Рудаков. — Но даже если это не случится, очень показательно то, что сумма голосов за оппозиционные партии: КПРФ, «Справедливую Россию», ЛПДР, «Яблоко» заметно превышает количество голосов, отданных за «Единую Россию». Это говорит о том, что «Единая Россия» находится на стадии спада.

Заметим, что депутатские кресла в областной Думе распределяются по количеству проголосовавших вне зависимости от того, где они живут — в городе или области. Таким образом результаты оппозиционных партий в целом по городу пока не являются показательными. Ведь жители районов области, которые участвовали в выборах, гораздо активнее, чем воронежцы, традиционно отдают предпочтение «Единой России».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.