За 15 карасей воронежские браконьеры получили уголовную статью

Нарушителя с его подельником поймали на заповедной территории

12.09.2015 13:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Двух воронежских рыбаков осудили по уголовной статье за то, что они с сетями ловили карасей на территории Хопёрского заповедника. Нарушителей поймали ещё в июне, а суд над ними состоялся совсем недавно, 3 сентября.

Автомобиль браконьеров заметили при патрулировании территории заповедника лесники поздно вечером, госинспекторы остались дежурить возле машины, чтобы дождаться нарушителей заповедного режима (въезжать на машинах в заповедник запрещено). Рано утром к автомобилю вернулись двое мужчин: они несли с собой сложенную резиновую лодку, сеть и небольшой улов — 15 карасей на 3 килограмма. С вещественными доказательствами на руках браконьеры и были задержаны.

В итоге 3 килограмма рыбы, добытые в заповедном месте, обернулись для обоих уголовными делами. Автомобилиста приговорили к штрафу в 10 тысяч рублей, его подельник был приговорен к 1 году и 4 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Лодку «Ветерок-1» у браконьеров изъяли, а рыболовные сети уничтожили.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.