В Воронеже пенсионерка отдала почти миллион рублей на несуществующий автомобиль

Втёршийся в доверие к 78-летней горожанке мошенник убедил женщину, что только она может ему помочь

09.09.2015 20:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8046
  

В Воронеже очередная жертва попала в простейшую ловушку злоумышленника. 78-летняя жительница Советского района сегодня, 9 сентября, отдала 790 тысяч рублей незнакомцу, который слёзно умолял её помочь выкупить автомобиль.

По данным нашего источника в правоохранительных органах, молодой человек, заприметил свою жертву на улице, пенсионерка гуляла в гордом одиночестве.

Незнакомец втёрся к ней в доверие и рассказал женщине душещипательную историю о том, что его автомобиль незаконно арестовали на таможне, необходимо выкупить его за 1,5 миллиона рублей. При этом он пообещал, что все деньги он вернёт женщине, якобы его друзья в другом городе и не успевают приехать в Воронеж к назначенному времени, чтобы оплатить штраф.

Женщина решила помочь молодому мальчику и отправилась с ним в банк. Однако сотрудники банка отказались выдать 1,5 миллиона рублей пенсионерке, сославшись на то, что якобы нужно было предварительно сделать заявку на выдачу столь большой суммы денег. Женщина смогла снять только 200 тысяч рублей. После чего они отправились в другой филиал банка, где пенсионерка смогла снять ещё 200 тысяч рублей, а потом — в третий и четвёртый филиал банка. А вот пятый адрес по счёту оказался последним, когда женщина вышла из банка с очередной снятой ей суммой денег она не обнаружила на улице молодого человека, так как тот успел ретироваться в неизвестном направлении с её деньгами. Лишь в тот момент старушка поняла, что её обманули. Женщина обратилась с заявлением в полицию. По данному факту проводится предварительная проверка.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.