Крупнейшее интернет-сообщество Воронежа оказалось заблокировано

Группа «Типичный Воронеж» не работает уже несколько дней

09.09.2015 11:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несколько дней назад крупнейшее интернет-сообщество региона «Типичный Воронеж» было заблокировано администрацией «ВКонтакте». В объявлении в соцсети написано, что группа заблокирована «в связи с возможным нарушением правил сайта». О каких именно нарушениях идёт речь, не говорится.

Руководители сообщества сейчас ведут переговоры с техподдержкой социальной сети и надеются, что группу разблокируют в течение недели.

Напомним, в начале этого года Евгений Лылов сообщил СМИ о том, что в результате незаконного попадания в чужие руки дубликата его sim-карты, а следовательно, и содержащейся на ней информации он пострадал материально. Точнее, лишился денег на своём электронном счету и управления сразу несколькими десятками сообществ в социальной сети «ВКонтакте». Это произошло из-за того, что сотрудник оператора выдал дубликат симки человеку, который не предъявил необходимых для этого документов.

Главной потерей воронежца считается сообщество «Типичный Воронеж», которое насчитывало на тот момент более чем 160 тысяч подписчиков. В итоге после вмешательства губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, который написал письмо в администрацию социальной сети «ВКонтакте», группу вернули её законному владельцу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.