Двое воронежских парней привлекли для квартирных краж подростков

Подозреваемым грозит ответственность не только за совершение краж, но и за вовлечение в преступление несовершеннолетних

08.09.2015 13:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Лискинском районе сотрудники полиции раскрыли квартирные кражи, в которых участвовали подростки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Как выяснилось позже, преступления были совершены ещё в 2013 - 2014 годах. Тогда злоумышленники обокрали четыре квартиры. Через некоторое время полицейские задержали двух 21-летних безработных жителей села Почепское.

В ходе расследования стражам порядка удалось выяснить, что для совершения преступлений злоумышленники привлекали к делу двух несовершеннолетних, которым на тот момент не исполнилось даже 15 лет.

Помимо уголовных дел по фактам краж в отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по статье «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления».

— Подозреваемым грозит ответственность не только за совершение краж, но и за вовлечение в преступную деятельность подростка. Уголовные дела для дальнейшего расследования направлены по подследственности в следственный комитет, — сообщают в пресс-службе полиции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.