Четвёртая подряд победа «Факела»: как это было (ВИДЕО)

Главный тренер «Факела» поблагодарил соперника за игру, а наставник «Сокола» посетовал на судью

08.09.2015 12:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2922
  

Главный тренер «Факела» Павел Гусев после победы над саратовским «Соколом» (1:0) 7 сентября поблагодарил соперника за достойную игру и поздравил болельщиков с успехом в принципиальном матче.

— Поздравляю всех болельщиков с победой в принципиальной игре, — сказал он на послематчевой пресс-конференции. — Хочу поблагодарить команду соперника за ту игру, которую они здесь продемонстрировали. Сегодня две команды играли в футбол, невзирая ни на что. Была игра без хамства, без грубости. Было много борьбы, много эмоций. Этим и нравится болельщикам футбол. Искренне желаю «Соколу» пережить тот момент, что они пропустили решающий гол в добавленное время с пенальти. У них хорошая команда, хороший тренер. Хорошо, что наши ребята сумели проявить характер и в добавленное время вырвать победу.

А вот наставник «Сокола» Валерий Бурлаченко заявил, что его команда не заслуживала поражения, и посетовал на судейские решения.

— Абсолютно равная игра со взаимными шансами, в которой удача в виде неправильного решения судьи позволила хозяевам победить, — сказал он. — Пенальти на последних минутах да ещё и с красной карточкой — большие вопросы вызывает. Но не хочется говорить о судействе. Такой же пенальти в первом тайме в ворота соперника не поставили, а в наши ворота в концовке матча ставят. Ну да ладно — пусть это останется на совести этого судьи (главным арбитром матча был Кирилл Левников из Санкт-Петербурга. — «Ё!»).

Напомним, «Факел» выиграл у «Сокола» со счётом 1:0 благодаря голу, забитому на 4-й компенсированной к основному времени минуте, с пенальти, назначенного за игру рукой защитника саратовцев Александра Столяренко. Причём защитник «Сокола» за это получил прямую красную карточку.

Для «Факела» эта победа стала четвёртой подряд в ФНЛ. Воронежцы набрали 15 очков, обошли «Сокол» и поднялись на девятое место в таблице.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.