Воронежцев приглашают на встречу с аниматором, создавшим мультфильм «Красавица и чудовище»

Встреча с Робертом Ленсом состоится 11 сентября в конференц-зале ВГУ

07.09.2015 15:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеж приедет аниматор с мировым именем Робер Ленс. Встреча с создателем известного мультфильма «Красавица и чудовище» и ряда других анимационных блокбастеров состоится в пятницу, 11 сентября, в конференц-зале ВГУ.

Роберт Ленс расскажет о том, как детская любовь к мультикам способна подарить любимую профессию на всю жизнь, какие секреты хранят крупные аниматоры — Disney, Pixar, Dream Works, в чем преимущество независимых анимационных студий. Помимо этого американец поделится подробностями предстоящего сотрудничества с воронежской мультипликационной студией Wizart Animation.

При этом организаторы предупреждают, что количество мест ограничено. Присутствие на встрече возможно строго по предварительной записи. Заявки принимаются до 9.30 11 сенятбря. Посетители могут аккредитоваться в службе протокола ВГУ по номеру +7 4732 22 08 917. Встреча начнется в пятницу, 11 сентября, в 15.30.

Справка "Ё!"

Роберт Ленс (Robert Lence) — выдающийся профессионал в сфере анимационного кино. Роберт работал в ведущих мировых студиях. Более 18 лет трудился в Walt Disney Animation Studio, а также в Pixar и Dream Works.

Он известен как один из сценаристов таких мультфильмов как «Красавица и чудовище» (1991), «Коты не танцуют» (1997), «Приключения Флика» (1998). При работе надо мультфильмом «История игрушек» (1995) выступил как стори-супервайзер.

В качестве художника-сторибордиста работал над «Коты не танцуют» (1997), «Вэлиант: Пернатый спецназ» (2005), «Бэмби-2» (2005), «Братец медвежонок-2: Лоси в бегах» (2005), «Пингвины из Мадагаскара» (сериал, 2012). При работе надо мультфильмом «История игрушек» (1995) выступил соавтором.

В настоящий момент Роберт Ленс преподает историю анимации в Калифорнийском институте искусств (California Institute of Arts) и в Университете Уругвая (Universidad ORT Uruguay).

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.