В Воронеже отметили день рождения Чебурашки

Благотворительная акция прошла в воскресенье в парке "Алые паруса»

07.09.2015 10:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже состоялась благотворительная акция под названием "День рождения Чебурашки". Мероприятие прошло в воскресенье, 6 сентября, в парке "Алые паруса". Его участниками стали дети-сироты, воспитанники интернатов, дети-инвалиды, а также дети из замещающих и многодетных семей. Как сообщили организаторы, всего праздник посетили более 500 человек со всей области. Среди участников были две многодетные семьи из Павловска. В одной из них 19 детей, в другой 5.

Главная цель мероприятия — социализация и профориентация детей. Во время акции ребята, средний возраст которых 13 лет, приняли участие в интерактивной игре "Чебурград". Школьникам предоставили возможность попробовать себя в различных профессиях: полицейского, инженера, кондитера, спасателя, врача, банкира, эколога, слесаря, продавца. Помимо этого они могли принять участие в мастер-классах и творческих мастерских.

В празднике приняли участие сотрудники регионального Управления МЧС. Для представления профессий пожарного и спасателя была выделена целая площадка, где профессионалы своего дела провели мастер-класс. Спасательные службы выставили для обзора любознательных малышей несколько единиц новой техники, в том числе мотоциклы, аварийно-спасательные машины, автоцистерну.

На время игры детям выдали паспорта граждан города Чебурграда. Каждый из участников мог выбрать профессию и попробовать себя в ней. Дополнительно у них была возможность заработать специальные деньги — чеги. Многие дети постарались попробовать себя во всех представленных профессиях.

— Здесь же через игру была прожита маленькая жизнь — познавательно-трудовая, дееспособная, ответственная. Дети на себе, хоть и в игре, но прочувствовали трудовые отношения, получили опыт общения с деньгами. Я бы сказала, что «Чебурград» — это оптимальное сочетание творчества, веселья и практических, жизненно важных навыков, — поделилась своими впечатлениями волонтер проекта Нина Селиванова.

У участников акции была возможность проявить себя на фестивале талантов. Там призы разыгрывались в трех номинациях: вокал, хореография и игра на музыкальном инструменте.

Отметим, что фестиваль проходит в городе уже во второй раз, и многие участники ждут его с нетерпением. Акция "День рождения Чебурашки" проводится по всей России. Организаторы выбрали именно этого персонажа потому, что считают его добрым и во всех смыслах положительным.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.