В центре Воронежа приняли присягу 2 024 курсанта военно-воздушной академии

В этом году в академию поступили курсанты из 77 регионов России

05.09.2015 16:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 5 сентября, на площади Ленина приняли присягу 2 024 курсанта Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина. В этом году в академию поступили курсанты из 77 регионов России. Все они успешно выдержали конкурсные испытания и прошли курс начальной военной подготовки.

В мероприятии принял участие и губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

— Воронеж, носящий почетное звание города воинской славы, с гордостью приветствует будущую элиту российской армии — более двух тысяч новых курсантов почти из всех регионов нашей страны, — сказал глава региона.

Он подчеркнул, что им предстоит учиться в одном из самых престижных военных вузов и всегда равняться на тех, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю отечественной авиации. Алексей Гордеев также отметил, что сегодня принимает присягу первое поколение военных, которым выпала честь начать службу в новых войсках нашего Отечества — Воздушно-космических силах.

«А это значит, что вам предстоит покорять небывалые высоты и в небе, и в жизни. Желаю каждому из вас стать надежным защитником Отечества и крепким тылом для своих родных и близких», — сказал губернатор.

Стоит отметить, что этот год является юбилейным для ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина», так как 1 января академия отметила 65-летие со дня создания Военного авиационного инженерного университета, 29 марта исполнилось 75-лет Военно-воздушной академии имени Ю.А. Гагарина и, наконец, 23 ноября будет отмечаться 90-летие Военно-воздушной инженерной академии имени профессора Н.Е. Жуковского.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.