В Воронежской области менеджер, забыв ключи в замке сейфа, помог вору обокрасть магазин

Злоумышленник похитил 165 тысяч рублей

05.09.2015 12:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

35-летнему безработному жителю Борисоглебского района не составило труда обокрасть магазин в Аннинском районе. Ключи от сейфа, располагавшегося в торговой точке, находились прямо в замке.

Как сообщает пресс-служба полиции, 8 августа в отдел обратилась 45-летняя жительница пгт. Анна. Она рассказала, что из её магазина кто-то украл 165 тысяч рублей, которые хранились в сейфе в кабинете менеджера. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Через некоторое время сотрудники полиции заметили поздно вечером на обочине дороги вблизи Анны подозрительного мужчину. Его задержали. Подозреваемый во всём сознался.

Он рассказал, что в августе приехал в райцентр искать работу и поселился  у своего знакомого. В тот день он вышел прогуляться и обратил внимание на один из магазинов. А ночью мужчина отправился на кражу. Он залез через окно внутрь торговой точки и украл оттуда деньги. Ему повезло — ключи находились в замке сейфа. Так что совершить кражу злоумышленнику не составило труда. После преступления подозреваемый уехал из района, но позже вернулся.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.