Воронежец возит с собой в машине манекен в полицейской форме

04.09.2015 16:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

17982
  

Никто так не дисциплинирует водителей, как сотрудники полиции. А если полицейский — девушка? А если эта девушка… ненастоящая? Именно с такой необычной особой познакомил корреспондентов «МОЁ!» воронежец Вадим Петрович (свою фамилию он попросил не публиковать). 50-летний автолюбитель уже семь лет ездит в своей иномарке вместе с манекеном в форме сотрудника органов внутренних дел. Пользы, говорит, от такой соседки — пальцы устанешь загибать!

«Вылитая Елена Летучая!»

Искусственная леди в форме, сидящая рядом с водителем, исправно наводит порядок на дороге.

 — Как только какой-нибудь лихач на дорогущей иномарке попытается подрезать меня, глянет мельком, погоны увидит и обязательно притормозит, — рассказывает Вадим Петрович. — Боится. Значит, девушка моя его дисциплинирует. Форма на человека влияет всегда положительно.

По словам Вадима Петровича, манекен оберегает его и от пристальных глаз настоящих сотрудников ГИБДД.

— Лишний раз не останавливают, видят, что свой едет, к тому же девушка, — хитро улыбаясь, говорит автомобилист.

Наш собеседник рассказал, что идея использовать манекен для охраны машины родилась случайно.

— Увидел в магазине манекен поломанный, попросил отдать. В воронежских дворах автомобили регулярно поджигали. Я манекен на ночь в машину на сиденье ставил, хулиганы видели, что в салоне кто-то сидит, и проходили мимо, — делится Вадим Петрович. — Уже позже я девушку приодеть решил: форменная рубашка у меня была, фуражку знакомые подарили, погоны сам купил и пришил. Начал с ней ездить. Сам на водительском — справа (машина у меня праворульная), а она слева. Так и ездим. Сейчас лето, она лысая под пилоткой — жарко, — смеётся наш собеседник. — А для холодов парик есть и зимняя экипировка.

Фотографии воронежской иномарки с манекеном девушки-полицейского воронежцы время от времени выкладывают в соцсетях. Реакция на них неоднозначная. Кто-то видит в этом незаурядную смекалку, кто-то — глупость. Но практически все отмечают реалистичность и привлекательность искусственной дамы-лейтенанта: «Прямо Елена Летучая (ведущая программы «Ревизорро». — «Ё!») вылитая, только в форме!»

Люди и манекен

Сам создатель девушки-полицейской говорит, что его пассажирка вызывает у людей разные эмоции.

— Она для меня своеобразный тест. Душу человеческую проверяет. Едут в машине люди, все серьёзные, с проблемами на лицах. Увидят её — бывает, пальцем у виска крутят, но чаще смеются. Значит, душа у этих людей живая. И мне от этого хорошо. А есть такие, что ещё больше насупятся зло и отворачиваются. Значит, очерствела душа... Ну разве может такая красивая девушка в форме не понравиться?! — хохочет Вадим Петрович. — Только раз случай был, что она человека перепугала. Поставил я авто на стоянку охраняемую. А мороз сильный был. Сторож стоянку обходить начал, увидел, что человек в машине сидит заиндевевший, испугался, что насмерть кто-то замёрз. Оперативные службы вызвал. Говорит, чуть не умер от страха.

В конце встречи мы поинтересовались, как зовут барышню в форме.

— Да какое имя? — удивился Вадим Петрович. — Зачем? Это же манекен, а не человек. Просто кукла.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.