В Воронежской области подорожали яйца и сахар

В августе 2015 года по сравнению с декабрем 2014 года цены на продукты повысились на 10 процентов

03.09.2015 09:09
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4938
  

В августе в Воронежской области подорожали яйца и сахар. По данным Воронежстата, также выросли цены на соленую сельдь, сухие молочные смеси для детского питания, чеснок и сухофрукты. В пресс-службе ведомства добавили, что рост цен колеблется в промежутке от 3,1% до 10,2%.

В свою очередь, подешевели многие овощи и фрукты: картофель, капуста, лук, свекла, морковь, помидоры, яблоки, виноград и бананы. Отдельные продукты подешевели сразу на 42,4%, что неудивительно для этого времени года.

Стоимость минимального набора продуктов питания на месяц в августе составила 3 216 рублей и возросла по сравнению с декабрем 2014 года на 8,3 процента. Вообще, в августе 2015 года по сравнению с декабрем 2014 года цены на продукты повысились на 10 процентов.

Непродовольственные товары с начала года подорожали на 11,2%. В регионе выросли цены на белье для новорожденных, детские носки и гольфы, школьные ранцы, зубную пасту, электрические батарейки, ноутбуки, телевизоры, стиральные и швейные машины, а также отечественные легковые автомобили. Цены и тарифы на услуги с начала года выросли на 7,3 процента.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.