Спасатели предупредили воронежцев о сильном ветре и грозе

Порывы ветра могут достигать 18 метров в секунду

03.09.2015 08:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

14181
  

Главное управление МЧС России по Воронежской области предупредило жителей региона о неблагоприятных погодных условиях, которые могут привести к ЧС. Как уточнили в пресс-службе управления, синоптики прогнозируют, что сегодня, 3 сентября, местами по области и в Воронеже будет дуть сильный ветер переменных направлений. Его скорость будет доходить до 6 - 11 метров в секунду, с порывами до 18 метров в секунду. Помимо этого в области ожидается кратковременный дождь и гроза. Температура воздуха ночью +10...+15°, при значительной облачности до +20°, днем +27...+32°С.

Спасатели рекомендуют воронежцам держаться в стороне от линий электропередачи, деревьев и слабоукрепленных конструкций, приостановить работы на высоте. Если гроза застала вас на мотоцикле или велосипеде, то прекратите движение и переждите грозу в 30 метрах от них, в автомобиле же можно не покидать его, достаточно закрыть окна и опустить автомобильную антенну. При встрече с шаровой молнией не проявляйте никакой активности, не убегайте от нее, сохраняйте спокойствие.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: 101 (с мобильных и стационарных телефонов) или 112 (с мобильных телефонов), телефон доверия — 8(473)277-99-00. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.