Гостиницу «Брно» огородили из-за ЧП с лесами

Конструкции сильно деформировались и могли рухнуть на прохожих

02.09.2015 17:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6327
  

На оцепленный красной лентой подход к отелю «Азимут» (бывшая гостиница «Брно») со стороны Плехановской сегодня обратили внимание уже многие прохожие. У здания меняют облицовку фасада. Самые внимательные увидели, что на высоте четвёртого этажа леса, огораживающие гостиницу, сегодня как-то странно просели и искривились.

— Я торгую у входа в бывший рынок «Фламинго», — рассказала корреспондентам «МОЁ!» продавец овощей и фруктов. — Сегодня с утра ко мне подошли работники гостиницы и сказали, что прилавок нужно перенести подальше, потому что существует угроза обрушения лесов.

Представители подрядчика, которых мы встретили на месте, уверяли, что такой угрозы нет. Однако факт происшествия признали. По их словам, сегодня с утра люлька, работающая на высоте, «надавила» на строительные леса, из-за чего они искривились. На всякий случай подход к зданию ограничили. А леса теперь планируют разбирать и собирать заново.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.