Сотрудница прокуратуры, на которую напал серийный маньяк, в крайне тяжёлом состоянии

Преступника пока не поймали

02.09.2015 10:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Состояние 42-летней сотрудницы прокуратуры, на которую вчера, 1 сентября, напал серийный убийца, оценивается как крайне тяжёлое. Об этом заявляют правоохранители. Женщине сделали операцию, она находится в реанимации. Напомним, преступник воткнул нож помощнице прокурора в шею на ул. Ленинградской рядом с авиационным техникумом.

Преступление было совершено вечером, когда женщина вышла с работы. Скорее всего, преступник специально напал именно на сотрудницу прокуратуры. Видимо, он выслеживал её. По какой причине убийца решил свести счёты с ней, пока неизвестно.

Отметим, что подозреваемый 63-летний Владимир Меркулов находится в розыске. В городе на крупных перекрестках дежурят сотрудники полиции с автоматами. Предполагается, что убийца вооружён и очень опасен. К поиску преступника сегодня присоединяются и волонётры.

Напомним, что до нападения в Воронеже преступник совершил жестокое двойное убийство в селе Семилукского района. Мужчина убил 4-летнюю дочь и 66-летнюю мать главы администрации. Чиновница в момент трагедии была на торжественной линейке.

Причины, по которым предполагаемый преступник пошёл на убийство, пока неизвестны. Жители села рассказывают, что мужчина был недоволен действиями главы администрации, делал в её адрес неадекватные выпады, оскорблял по национальному признаку.

Корреспондентам "МОЁ!" удалось пообщаться с двоюродным братом Владимира Меркулова.

— У него два высших образования. Он умный человек, — сказал наш собеседник. — Он был раньше судим за неповиновение милиции, кажется. Ещё в 90-е годы. У него в Москве в воинской части был свой магазин. Потом его посадили на 6 лет, отсидел 4 и приехал в Воронеж. А потом сюда приехал, потому что тут мать его жила. Он вел судебные тяжбы, пытался доказать, что его осудили незаконно.

Подозреваемый живёт в старом доме, который больше похож на сарай. В нём кроме кровати есть ещё печь, стол, на котором стоит печатная машинка, икона и лежат два ножа. Вся комната завалена мусором и записками. По словам местных жителей, преступник перед отъездом в Воронеж заходил на почту и отправил заказные письма в различные ведомства в Москву.




 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.