В парке «Орлёнок» могут установить самое большое в России колесо обозрения

31.08.2015 19:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Единственный в центре Воронежа детский парк всё же может быть реконструирован. Об этом стало известно на минувшей неделе после встречи губернатора Алексея Гордеева с представителями мэрии. Проект реконструкции в ближайшее время может появиться на сайте администрации города.

В парке, как рассказал «МОЁ!» и.о. вице-мэра Алексей Антиликаторов, появятся аттракционы и колесо обозрения. Планируется, что колесо обозрения станет самым высоким в нашей стране (его диаметр составит около 90 метров). Технические вопросы установки конструкции, как говорит Алексей Антиликаторов, уже проработаны.

Реконструкцией парка займётся не мэрия, а коммерческая организация, которой «Орлёнок» передадут в аренду на 50 лет. Ориентировочная стоимость проекта огромна — около 800 миллионов рублей. При этом Алексей Антиликаторов уверен, что инвестор сможет вернуть вложенные деньги. В том числе за счёт появления в парке нескольких кафе. Эти сооружения, как говорит и.о. вице-мэра, будут некапитальными.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.