Дмитрий Саутин и Артём Сильченко в течение недели будут ходить в воронежские школы

Известные спортсмены встретятся со школьниками в рамках проекта «Герои без войны»

31.08.2015 15:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2783
  

В течение недели, со 2 по 7 сентября, у учеников нескольких воронежских школ (№ 2, 33, 79, 90 и гимназии №7) будет возможность пообщаться с олимпийским чемпионом по прыжкам в воду Дмитрием Саутиным и чемпионом мира по экстремальным прыжкам в воду со скал и экстремальных высот Артёмом Сильченко.

Почётный гражданин Воронежа Дмитрий Саутин является единственным в истории обладателем восьми олимпийских наград в прыжках в воду. А Сильченко на недавнем чемпионате мира по водным видам спорта, который прошёл в Казани с 24 июля по 9 августа, стал бронзовым призёром. Встречи спортсменов пройдут в рамках проекта «Герои без войны», который проводит общественная организация «Ветераны спецподразделения СОБР». Организаторы проекта хотят обеспечить для подрастающего поколения доступность к личностям, которые могут служить для них примером.

В рамках проекта «Герои без войны» пройдёт ещё одно спортивное событие — международная матчевая встреча по боксу Россия — Армения. Боксёры проведут 12 боёв. Встреча состоится 8 сентября в цирке в 18.30. Вход на соревнования свободный, поэтому посетить их смогут все желающие.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.