Под Воронежем бандиты в масках врывались в дома к пенсионерам и грабили их

Полицейские задержали злоумышленников, младшему из которых 24 года, старшему — 62

31.08.2015 15:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Под Воронежем полицейские задержали бандитов, которые врывались в дома пенсионеров и грабили их. Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД, злоумышленники орудовали в Хохольском районе.

По ночам грабители в масках и перчатках врывались в дома пожилых людей, угрожали им и похищали деньги. Всего таким нелегальным образом им удалось присвоить 85 тысяч рублей. Правоохранители разработали план по поимке преступников. Когда накануне ночью в отделение полиции поступило два сообщения, стражи порядка оперативно среагировали, что помогло незамедлительно задержать бандитов.

Узнав о том, что разбойники ворвались в дом сначала к одной 85-летней женщине, а потом к другой пенсионерке такого же возраста, сотрудники ДПС блокировали все выезды из района. Вскоре правоохранители задержали подозреваемых в совершении грабежей. Ими оказались три мужчины и женщина. Младшему члену банды 24 года, старшему — 62. В их машине стражи порядка нашли маски и перчатки. У одного из задержанных полицейские обнаружили нож.

— По фактам разбоев и грабежей возбуждены уголовные дела. Полицейские устанавливают причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона, — сообщили в пресс-службе ведомства.
 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.