В Воронежской области мошенница оформила кредит по поддельным документам

Получив больше 280 тысяч рублей, женщина не произвела ни одной выплаты

30.08.2015 16:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5914
  

В Воронежской области мошенница оформила кредит по поддельным документам. Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД, получив в мае 2013 года больше 280 тысяч рублей, 38-летняя жительница Воронежа не произвела ни одной выплаты. Представители банка обратились за помощью в полицию.

В ходе выяснения обстоятельств этого дела удалось установить, что при оформлении кредита женщина предоставила все нужные документы, однако они оказались поддельными. Вскоре стражи порядка задержали злоумышленницу. Она рассказала, что потратила полученные деньги на личные нужды. При этом аферистка пояснила, что делать платежи по кредиту она не смогла из-за того, что у нее нет никакого источника дохода. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

Напомним, что недавно в Россоши полицейские задержали мошенника, который для оформления кредита принес в банк справку с вымышленного места работы. В пресс-службе регионального Управления МВД добавили, что в этом районе Воронежской области в последнее время участились случаи оформления кредитов по поддельным документам. Так, за первую половину 2015 года там было выявлено минимум 4 похожих случая.
 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.