Зэку, напавшему в колонии на врача, добавили к основному сроку ещё 2,5 года

Инцидент произошёл 13 апреля в Семилуках

28.08.2015 13:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Зэк, совершивший нападение на врача в воронежской колонии, получил дополнительно ещё 2,5 года лишения свободы. Молодого человека осудили по статье «Применение насилия либо угроза применения насилия, совершённые в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Инцидент произошёл 13 апреля в исправительной колонии в Семилуках, где осужденные отбывают срок за тяжкие преступления. Во время планового осмотра 23-летний осужденный взял терапевта в заложники и насильно удерживал ее в терапевтическом кабинете, угрожая заточкой. Какие требования он предъявлял медику, пока неизвестно.

К счастью, врач успела нажать на тревожную кнопку. Одновременно в дежурную часть колонии поступило сообщение с поста видеонаблюдения о том, что в кабинете терапевта между врачом и осужденным идёт борьба.

По данным пресс-службы УФСИН России по Воронежской области, в медицинскую часть сразу же отправились сотрудники отдела безопасности. По приказу начальника колонии была создана группа по ведению переговоров. В результате членам этой группы удалось пресечь действия осужденного.

В ведомстве отмечают, что женщина не получила серьёзных ранений и отделалась царапинами.

Напомним, ранее осужденного приговорили к 16 годам лишения свободы. Такой срок он получил за совершение особо тяжких преступлений, среди которых были разбой, насильственные действия сексуального характера, покушение на изнасилование, угрозы убийством и применение насилия в отношении представителя власти.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.