За сколько студенты ВГУ могут снять квартиру около вуза?

ВГУ попал в топ-10 вузов с наиболее доступной арендой однокомнатных квартир в радиусе 2 км

27.08.2015 18:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В преддверии начала нового учебного года эксперты портала Domofond.ru решили выяснить, сколько стоит аренда жилья около крупных российских вузов. Они проанализировали арендные ставки на однокомнатные квартиры и студии в радиусе 2 км от 50 ведущих вузов России и составили рейтинг университетов с самым доступным жильем для студентов.

В топ-10 вузов с наиболее доступной арендой однокомнатных квартир в радиусе 2 км попал и ВГУ. Он занял 8-ю позицию. По даным экспертов, в районе вуза средняя площадь арендуемых однокомнатных квартир составляет 40 кв. м Владельцы просят за них 13 107 рублей.

Дешевле всего аренда квартиры обойдется студентам Нижегородского государственного университета. Стоимость аренды жилья площадью 34 кв. м у вуза составляет 11 560 рублей.

В топ-10 вузов с наиболее дорогой арендой в округе вошли только учебные заведения столицы. Это объясняется тем, что стоимость жилья в Москве во много раз выше любого другого города России.

По мнению экспертов, стоимость квартиры зависит от целого ряда факторов: качество предлагаемого жилья, спрос на аренду, расположение квартиры и общий уровень ставок в городе. Также следует учитывать то, что рейтинг составлялся на основе аренды вокруг вузов, а далеко не во всех городах ведущие учебные заведения расположены в центре или престижном районе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.