В Воронеже угон дорогого внедорожника попал на видео

Владельцы автомобиля просят помочь найти машину

27.08.2015 13:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже угон дорогого внедорожника попал на видео. Семья владельцев автомобиля просит помочь найти машину.

Происшествие произошло в ночь с 25 на 26 августа по адресу улица Моисеева, 51А. Горожанин припарковал автомобиль марки Range Rover Sport под окнами своего дома. В три часа ночи злоумышленники срезали камеры с соседних зданий, однако видерегистратор стоящей неподалеку машины записал все происходящее.

В начале четвертого преступник в черной одежде подошел к внедорожнику и попытался открыть дверь. У него ничего не получилось. После этого он с помощью отвертки поддел за угол стекло и с легкостью его выбил. Затем злоумышленник змейкой влез в автомобиль, а потом выбрался наружу. Через несколько минут мимо дома прошел молодой человек. Он посмотрел на автомобиль и пошел дальше. Пока неизвестно, причастен ли он к преступлению, но тот факт, что парень гуляет ночью по двору, вызывает определенные подозрения. Владельцы автомобиля отметили, что по комплекции он похож на человека, проникшего в автомобиль. Помимо этого его брюки и ботинки похожи на те, в которых был злоумышленник.

Через несколько минут у подъезда появился угонщик в черной одежде с маской на лице. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, он залез в автомобиль, завел его и уехал. Примечательно, что несколько дней назад автомобиль прошел техосмотр. Тогда штатная сигнализация иномарки не сработала.

На внедорожнике было две сигнализации, одна из них сработала. Это заметила супруга автомобилиста. Она разбудила мужа, и тот бросился в погоню на автомобиле супруги. Однако даже этих нескольких минут хватило для того, чтобы злоумышленник скрылся.

Владелец иномарки тут же позвонил в полицию, и правоохранители передали информацию на посты ДПС. Позже сотрудники ППС сообщили, что видели внедорожник на Артиллерийской улице. Автомобиль ехал на высокой скорости с включенной сигнализацией и аварийкой. Возможно, жители близлежащих домов видели его. Владелец автомобиля считает, что машина спрятана где-то в городе. Сотрудники автоинспекции не позволили бы ей выехать за пределы Воронежа.

Примечательно, что одна из соседок видела, как злоумышленник пробирается в автомобиль, но не стала вызывать правоохранителей. Женщина посчитала, что это вор, а не угонщик. Ей показалось, что он что-то украл из машины и убежал, поэтому звонить в полицию было уже поздно.

Внедорожник стоит более трех миллионов. Весной прошлого года горожанин приобрел машину в кредит и до сих пор производит выплаты. Угон автомобиля стал для семьи автомобилиста настоящим ударом. Горожанин просит откликнуться тех, кто видел белый Range Rover Sport с номерами Е001РО или что-то знает о его местонахождении. Вы можете позвонить по номеру 02 либо 264-93-98.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.