В декабре в Воронеже сдадут первый дом для учителей

Квартиры в многоэтажке продавались по льготной цене

26.08.2015 17:34
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5386
  

В декабре этого года в Воронеже будет сдан первый дом для учителей. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, квартиры в многоэтажке продавались по льготной цене. Стоимость одного квадратного метра в таком доме составила 29 тысяч рублей. Это примерно на 35 — 40% ниже рыночной стоимости, отметил губернатор Алексей Гордеев, посетивший строительную площадку. Главу региона сопровождала заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Галина Карелова.

Первый дом, рассчитанный на 296 квартир, будет сдан уже к концу 2015 года. Сейчас там идут фасадные работы, в сентябре начнется внутренняя отделка. Вторая и третья очереди будут готовы к концу июля 2016 года. Всего в трех домах будет 988 квартир. В реестре кооператива "Учитель" на сегодняшний день зарегистрировано 868 человек, которые уже внесли часть взносов.

Строительство домов для учителей началось в 2014 году. Под застройку был выделен земельный участок площадью 8 га на Московском проспекте. Галина Карелова отметила, что в России нет аналога подобного масштабного проекта по предоставлению доступного жилья работникам бюджетной сферы.

Алексей Гордеев подчеркнул, что прогнозировать экономическую ситуацию в стране достаточно сложно, однако региональная власть сделает все, чтобы не произошло существенного роста цен на квартиры в учительских домах.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.