Из туалета воронежского аэропорта обещали убрать плитку с Платоновым и Буниным

Керамическая плитка с памятниками Воронежа на стене с писсуарами в туалете аэровокзала вызвала неоднозначную реакцию пассажиров

26.08.2015 15:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С достопримечательностями Воронежа пассажиры обновленного аэропорта теперь могут ознакомиться в... мужском туалете. Прямо над писсуарами неизвестный дизайнер решил поместить керамическую плитку с изображением воронежских памятников. Среди изображений фонтана из Петровского сквера и памятника Котенку с улицы Лизюкова на стене туалета расположились и памятники знаменитым писателям Бунину и Платонову.

О таком необычном выражении идеи туристической привлекательности Воронежа "МОЁ!" сообщили наши читатели.

— Мне кажется, что Платонов и Бунин заслужили большего, нежели украшать писсуары в туалете аэропорта, — говорит наш читатель Виктор.

Фото читателя.

Подобное мнение поддержали и воронежские дизайнеры.

— Конечно, современный дизайн допускает наличие каких-то декоративных деталей в туалетах. Что же касается расположения плитки с изображением памятников знаменитым писателям над писсуарами в туалете аэропорта, то это не лучшая идея. Подобную плитку можно было бы расположить на стене с зеркалами или в районе умывальников. И то лучше было бы ограничиться фонтанами и Котенком, — рассказали сотрудники одной из студий дизайна Воронежа.

Корреспонденты "МОЁ!" обратились за комментариями в пресс-службу воронежского аэропорта. Там вопрос про дизайн туалета оставили без комментариев. Однако отметили: "Пожелания пассажиров мы учли. Как только руководство аэропорта договорится с подрядчиком, неподходящая плитка будет убрана из мужского туалета".

Кстати, зачинателем идей оригинального способа оформления туалетов в Воронеже стал открывшийся в 2009 году торговый центр "Галерея Чижова". Тогда воронежцев изумили и испугали манекены в холлах туалетных комнат. Правда, от них воронежцы могут спрятаться в кабинках.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.