В Воронежской области преступники на «Ладе» перевозили 39 краденых поросят

Злоумышленники собирались организовать собственное хозяйство

25.08.2015 21:06
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тридцать девять поросят и мешок комбикорма похитили двое злоумышленников с Калачеевского мясокомбината. Добычу преступники перевозили в автомобиле ВАЗ-2115. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Воров поймали инспекторы ДПС. Они остановили «пятнадцатую» за нарушение правил дорожного движения. За рулём сидел 46-летний житель с. Новомеловатка. Вместе с ним в салоне находилась 43-летняя пассажирка. Стражам порядка они заявили, что купили поросят и везут в частное хозяйство. Но документов на живность ни мужчина, ни женщина предъявить не смогли.

Как выяснилось, женщина и мужчина работают на свиноводческом комплексе мясокомбината. Они договорились украсть поросят, чтобы завести собственное хозяйство. Женщина незаметно украла ключ от корпусов с молодняком свиней, и вечером после работы преступники похитили месячных животных. Сделали они это накануне большой ревизии и надеялись, что пропажу не обнаружат.

Однако ревизия выявила исчезновение животных. Их уже вернули на предприятие. По данным правоохранителей, ущерб от действий злоумышленников предприятию составил около 150 тысяч рублей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.