Боксёр Андрей Князев отстоял звание чемпиона России на «Битве за Воронеж»

Спортсмен одержал победу по очкам над соперником из Магнитогорска Ильёй Рольгейзером

23.08.2015 15:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5198
  

В последнее время в Воронеже всё большую популярность набирают турниры по боксу и кикбоксингу. Посмотреть вторую «Битву за Воронеж» 22 августа в ДС «Юбилейный» пришли более трёх тысяч человек. Первое международное профессиональное шоу «Битва за Воронеж» прошло в феврале. Организаторы решили повторить турнир.

В «Битве за Воронеж-2» зрители увидели десять боёв. Воронежские спортсмены встретились с кикбоксёрами и боксёрами из других российских городов, а также Армении, Беларуси, с Украины, из Грузии. Среди поединков два были самыми ожидаемыми. Первый — это встреча мастера спорта международного класса по боксу Татьяны Зражевской из Воронежа с чемпионкой Беларуси по боксу Юлией Панасович. А второй и финальный поединок «Битвы» — бой воронежца Андрея Князева и боксёра из Магнитогорска Ильи Рольгейзера, который приехал забрать у нашего земляка пояс чемпиона России.

О 23-летней Татьяне Зражевской «МОЁ!» не раз писала. В 16 лет она стала первой девушкой в воронежском боксе, выполнившей норматив кандидата в мастера спорта. Татьяна успешно выступает практически на любых соревнованиях, попадая в число призёров. В копилке наград у неё золото и серебро чемпионата России по боксу, победа в международном турнире по боксу класса А.

За боем на «Битве за Воронеж» Зражевской и Панасович зрители следили в тишине. Настолько поединок оказался захватывающим, что болельщики замерли, хотя обычно на таких турнирах всегда шумно. Судьи так и не смогли выявить сильнейшую. Победила, как говорится, дружба.

В финале вечера на ринг поднялись Князев и Рольгейзер. По их настрою было понятно — никто уступать не собирается. Интересно, что воронежский боксёр должен был встретиться со спортсменом с Украины Юрием Барашьяном. Но тот травмировал руку и не смог приехать в Воронеж. Всего за неделю организаторы «Битвы» нашли замену — боксёра из Магнитогорска. У Ильи Рольгейзера, мастера спорта по боксу, боевому самбо, за плечами прекрасная любительская карьера в кикбоксинге, рукопашном бое и боксе. На профессиональном ринге у него не было поражений.

Князев ещё до поединка заявлял, что готов к нему на все сто процентов. Русский Богатырь, как называют воронежского боксёра, доказал это в ринге. Бой продлился все 10 раундов, хотя Илья не раз падал. Ещё немного — и Князев мог отправить соперника в нокаут. Но Рольгейзер стойко держался и продолжал бороться. По очкам судьи присудили победу воронежцу.

По словам организаторов, команды VictoryTeam, зимой они собираются провести третью «Битву за Воронеж», которую постараются сделать ещё масштабнее и зрелищнее.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.