В Воронежской области из-за жары снова перенесли открытие сезона охоты

Изменения связаны с тем, что в регионе установился высокий класс пожарной опасности

21.08.2015 16:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области из-за жары снова перенесли открытие сезона охоты на пернатую дичь. Ранее запрет был введён до 22 августа 2015 года, но сегодня стало известно, что срок запрета продлили до 29 августа.

Отметим, что согласно Параметрам осуществления охоты в охотничьих угодьях сезон охоты должен был начаться в третью субботу августа, 16-го числа. Эту дату перенесли на неделю, а потом ещё на 7 дней. При этом в ведомстве отметили, что разрешения на добычу охотничьих ресурсов, выданные на срок охоты с 15 августа по 15 ноября 2015 года, будут действительны.

По информации областного департамента природных ресурсов и экологии, изменения связаны с установлением в регионе высокого класса пожарной опасности и увеличением риска возникновения ландшафтных пожаров. В ведомстве отметили, что перенесение даты начала охоты будет способствовать сохранению среды обитания диких животных.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.