В Воронеже 17-летний парень изнасиловал 42-летнюю женщину и устроил погром в двух домах

Теперь молодого человека ждёт суд

21.08.2015 12:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Парень вместе со своими несовершеннолетними приятелями совершил разбой еще в ноябре прошлого года. Самому юноше тогда еще не было 18 лет. Приятели прогуливались по Семилукам. В определенный момент они решили похулиганить. Парни сломали в одном из домов замок входной двери, а также побили стекла в окнах и дверных проемах. После этого они пробрались в соседний дом. Там они разбили телевизор, посуду, стекла на балконе, а также повредили двери, швейную машинку и деревянную детскую кроватку. При этом видимых причин для агрессии у парней не было. Впоследствии уголовное преследование в отношении товарищей хулигана прекратили из-за амнистии.

В феврале 2015 года молодой человек совершил еще одно преступление — изнасиловал 42-летнюю знакомую. Парень встретил ее в Воронеже у железнодорожного вокзала и предложил интим. Женщина отказалась. Тогда юноша силой затащил ее в безлюдное место. Там он надругался над знакомой, после чего убежал. Придя в себя, женщина написала заявление в полицию.

Впоследствии в отношении молодого человека завели уголовные дела по двум статьям: "Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба, из хулиганских побуждений" и "Половое сношение с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей».

На предварительном следствии парень признал свою вину в том, что совершил погром в домах. При этом он отрицает, что изнасиловал знакомую. Известно, что у молодого человека уже возникали проблемы с законом. За его плечами есть судимость по статье "Грабеж с применением насилия". Тогда его приговорили к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

— Следствием собрана достаточная доказательственная база. Утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщили в пресс-службе Следственного комитета

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.