Под Воронежем сын украл у матери драгоценности, чтобы развлечься с друзьями

Женщина оценила ущерб в 39 тысяч рублей

19.08.2015 09:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области сын украл у матери золотые украшения почти на 40 тыс. рублей. Сделал он это для того, чтобы перепродать драгоценности и потратить вырученные деньги на развлечения. Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД, происшествие случилось в Семилукском районе.

В полицию за помощью обратилась 43-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что кто-то разбил в ее доме окно в кухню, пробрался внутрь и украл ювелирные украшения примерно на 39 тысяч рублей. Правоохранители приступили к поискам вора. Под подозрение попал 21-летний сын потерпевшей.

Вскоре это версия подтвердилась. Оказалось, что молодой человек действительно пробрался в дом матери, когда та была на работе. Украденные драгоценности он сдал в ломбард. Позже часть вырученных денег, а именно 7 тысяч рублей, он потратил на алкоголь и развлечения с друзьями.

При этом парень не признает своей вины. Он утверждает, что проник в дом через окно лишь потому, что в этот день потерял ключи от дома.

— В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Кража", — сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.