В небе над Воронежем пролетят воздушные шары со всей России

В регионе пройдет чемпионат Воронежской области по воздухоплавательному спорту

18.08.2015 17:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5535
  

В небе над Воронежем пролетят воздухоплаватели со всей России. С 8 по 11 сентября в Воронеже состоится первый Кубок Черноземья и чемпионат Воронежской области по воздухоплавательному спорту.

Как рассказал "МОЁ! Online" один из организаторов мероприятия, президент и пилот федерации воздухоплавательного спорта Воронежской области Сергей Цихончик, в соревнованиях примут участие экипажи из Воронежа, Тулы, Москвы, Белгорода и Долгопрудного. Пока заявки на участие подали 10 команд, но Сергей считает, что их количество увеличится.

Планируется, что полеты начнутся уже в первый день, 8 сентября. Перед закатом все воздушные шары стартуют с Адмиралтейской набережной. В какую сторону они полетят, будет зависеть от направления ветра.

9 и 10 сентября утром и вечером в районе Новой Усмани будут проходить спортивные полеты, по результатам которых определится победитель. Награждение состоится 11 сентября.

Отметим, что у экипажей из Воронежа (на данный момент заявки на участие подали 4 экипажа из столицы Черноземья) есть неплохие шансы на победу. Предпосылками к этому служат высокие результаты, показанные в данном сезоне. Так, в июне на чемпионате России воронежский экипаж занял 19-е место из 67, а в июле на чемпионате Республики Беларусь — 9-е из 57.

Подробности ищите в группе клуба "Воздухоплаватели Воронежа" "ВКонтакте".

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.