Воронежцы по телефону смогут пожаловаться на санкционные продукты

В регионе открылась специализированная горячая линия

18.08.2015 15:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители Воронежской области по телефону смогут пожаловаться на санкционные продукты. Сегодня, 18 августа, в регионе открылась специализированная горячая линия.

Как рассказали "МОЁ! Online" в пресс-службе Роспотребнадзора по Воронежской области, граждане могут сообщить о нелегальной торговле санкционными продуктами. В свою очередь, полученную информацию проверят специалисты. Желательно, чтобы звонящий назвал свои имя и фамилию, а также оставил контактный телефон, добавили в ведомстве. На данный момент на горячую линию не поступило ни одного звонка.

Бесплатный телефон горячей линии 8-800-200-47-32. Он работает с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 12.45). Суббота, воскресенье — выходные.

Напомним, что на прошлой неделе в Воронежской области уничтожили почти три тонны санкционных фруктов. Запрещенную к ввозу в РФ продукцию обнаружили в одной из торговых сетей. Там нашли 700 кг яблок, 1,5 тонны нектаринов и еще 500 кг персиков.

Сотрудники Россельхознадзора нашли на продукции признаки переупаковки и перемаркировки. На всех партиях вместо первичных этикеток были приклеены новые. После этой находки фрукты сняли с продажи и опечатали.

Ранее в Воронеже уничтожили 4,5 тонны сала, ввезенного контрабандным путем с территории Украины.

Запрет на ввоз некоторых продуктов из стран Европы и Северной Америки введен указом президента России в августе прошлого года. В санкционный список попали колбасы, рыба, фрукты, орехи и овощи, а также мясо и другие.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.