В Воронеже пройдёт Всероссийский экологический субботник

Мероприятие запланировано на 29 августа

18.08.2015 13:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже пройдет Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия". Мероприятие запланировано на 29 августа. Воронежцы принимают участи в этой акции уже третий год подряд, сообщил на совещании в мэрии исполняющий обязанности руководителя управления экологии Вячеслав Дрыгин. В прошлом году в субботнике приняли участие более 14 тыс. человек. Горожанам удалось благоустроить 300 га территорий парков, скверов, бульваров и лесных массивов.

В этом году субботник должен стать одной из финальных точек во всероссийской акции "Лес Победы". 29 августа на местах, где весной высадили деревья и кустарники, запланированы тематические мероприятия. Напомним, что весной в рамках проекта "Лес Победы" в городе высадили более 2 000 деревьев и 12 300 кустарников, в том числе на 16 воинских захоронениях и в 14 парках и скверах.

Мэр Воронежа распорядился привлечь воронежцев к участию в субботнике и организовать мероприятие таким образом, чтобы не было нехватки инвентаря.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.