В Воронеже волонтёры собрали на акции в помощь бездомным животным почти 17 тыс. рублей

Эти средства пойдут на лечение животных и корм для них

17.08.2015 20:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2389
  

В Воронеже на благотворительной акции в помощь бездомным животным волонтеры собрали 16 700 рублей. Об этом «МОЁ! Online» рассказала один из организаторов мероприятия Елена Пермякова. По словам зоозащитницы, эти деньги пойдут на лечение животных и корм для них.

Всего в акции, состоявшейся 15 августа возле памятника Биму напротив театра кукол, приняли участие больше сотни человек. На мероприятие приходили и молодые люди, и пенсионеры, и семьи с детьми. Воронежцы за символическую плату фотографировались с ухоженными породистыми собаками и тем самым помогали их бездомным сородичам. В акции приняли участие собаки разных пород. Среди них были хаски, йоркширский терьер, китайская голая хохлатая и пекинес. Многие хотели сделать снимок с дворняжкой Жулькой, которая из-за травмы лап передвигается на специальной коляске.

Акция длилась пять часов. За это время волонтерам удалось собрать не только деньги для бездомных собак, но и медикаменты. Многие приносили корм или крупы. Также во время мероприятия волонтеры обзавелись переноской для собак. Напомним, что незадолго до мероприятия эта нужная вещь была украдена.

Организаторы акции выражают благодарность всем участникам мероприятия. Напомним, что приют «Дора» собирает деньги только на таких акциях и в своих группах в социальных сетях.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.