Под Воронежем пройдут учения военных связистов

В полевом выходе примут участие почти 350 военнослужащих и около 100 единиц военной техники

17.08.2015 15:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Военнослужащие отдельной бригады управления Западного военного округа отработают приёмы специальной подготовки, изучат способы подготовки связи к развёртыванию подвижных комплексов автоматизированной системы управления на полигоне в Воронежской области. Об этом со ссылкой на начальника пресс-службы ЗВО полковника Олега Кочеткова сообщает "РИА Новости".

«Военнослужащие отдельной бригады управления Западного военного округа развернули подвижный пункт автоматизированной системы управления войсками на специально оборудованном полигоне в Воронежской области, обеспечив устойчивую связь в звене «бригада — армия — округ»… Главная цель полевого выхода в том, чтобы научить военных связистов уверенно действовать в сложных полевых условиях, скрытно развёртывать мобильные пункты управления практически с ходу, в том числе при совершении марша, а также действовать в любой оперативно-тактической обстановке независимо от погоды, местности и времени суток», — рассказал федеральным СМИ Кочетков.

Военнослужащим предстоит отработать нормативы по огневой подготовке, РХБ защите, вождению боевой техники, а также провести разведку местно на наличие условного противника. Причём как в дневное время, так и в ночное.

Стоит отметить, что всего в полевом выходе примут участие почти 350 военнослужащих и около 100 единиц военной техники.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.