В Воронежской области в пруду ищут тело 35-летнего мужчины

По предварительным данным, он утонул во время купания

17.08.2015 13:16
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тело мужчины в пруду Ленинский Бутурлиновского района спасатели начали искать сегодня, 17 августа. По словам соседей, 35-летний местный житель пошел купаться и пропал.

По предварительной версии спасателей, он мог утонуть в пруду. По словам местных жителей, мужчина плавал в не оборудованном для этого месте.

Главное Управление МЧС России по Воронежской области напоминает:

— чаще всего несчастные случаи на воде бывают связаны с купанием в необорудованных местах, катанием на лодках и других плавсредствах;

— в городских водоемах опасно купаться в непроверенных местах и особенно прыгать с импровизированных вышек. Поэтому, собираясь купаться, особенно если среди вас маленькие дети, не поленитесь лишний раз проверить состояние дна;

— запрещается заплывать за ограждение (буйки), указывающее водные границы между водной акваторией и местом, предназначенным для купания;

— категорически запрещается купание в нетрезвом состоянии, т. к. многократно увеличиваются шансы утонуть;

— ни в коем случае не оставляйте без присмотра вблизи открытой воды малолетних детей. Они могут утонуть мгновенно. Даже на мелководье будьте с ними рядом.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номера вызова экстренных служб 112 (для мобильных телефонов) или 101 (для мобильных и городских телефонов), телефон доверия — 8(473) 277-99-00. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.