В субботу в Костёнках пройдет музыкальный экофестиваль

Форум соберет вместе музыкантов, мастеров, танцоров и файерщиков

14.08.2015 08:16
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Завтра, 15 августа, в Костёнках в 14.00 стартует музыкальный экофестиваль «История ритма». Это будет масштабный форум искусств, который приурочат ко Дню археолога. Он соберет вместе музыкантов, мастеров, танцоров и файерщиков. Помимо выступления артистов гостей праздника ждут лекции ученых и различные мастер-классы: от гончарного искусства до создания косметики. Среди заявленных музыкальных групп — Atlantida project, Diggadgy, Nee Kee Tone, Rodiom, Lemniscata. Кроме того, планируется выступление DJ, играющих в стилях d'n'b, jungle, trance, techno, breaks, hip-hop. Ознакомиться со всей программой можно на официальном сайте фестиваля.

Отметим, что форум искусств не устраивает сам музей-заповедник. Он пройдет за пределами музея. Его проводит воронежская медиастудия Ganesh Labи, известная воронежцам тем, что делала видеопроекцию для фестивальной ночи Платоновского фестиваля по сценарию, написанному по мотивам истории газеты «Коммуна».

— Этот фестиваль — пространство для качественного отдыха в местах раскопок поселений каменного века. Мы наполним его музыкой, арт-объектами и перфомансами, чтобы воссоздать атмосферу праздников древности и подарить каждому посетителю по-настоящему яркие впечатления, — рассказали организаторы мероприятия.

Стоимость входного билета составит 500 рублей. Детям до 12 лет вход свободный. На территории фестиваля можно остаться на ночь, но для этого необходимо взять с собой палатку.

Как добраться до места проведения фестиваля


На автомобиле.
От г. Воронежа 11 км движемся по Курской трассе (А144), поворачиваем налево на Острогожск (Р194) и едем прямо еще 28 км. Налево будет поворот на Костёнки, туда сворачивать не надо, едем дальше по трассе еще 5 км. После поворота на Александровку метров через 300 будет остановка, за ней поворот налево на бетонку и далее по указателям в лес.

На автобусе.
С Юго-Западного автовокзала (ост. «Ю-З рынок») ходят автобусы в направлении Острогожска. Есть два автобуса на Костёнки в 9.00 и в 16.20. Удобнее всего ехать на проходящих автобусах, идущих в направлении Острогожск дальше Костёнок (Яблочное, Архангельское, Острогожск и др.). Нужная остановка называется «РТС» или «Сельхозмеханизация». Оттуда налево уходит бетонная дорога, по ней движемся по указателям.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.