Пассажиров из сгоревшего вагона отправили в Москву тем же поездом

Пассажиров разместили на свободных местах в других вагонах

12.08.2015 10:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Стала известна судьба пассажиров поезда Назрань — Москва, который горел на перегоне станции Графская — Углянец вечером 11 августа. Как рассказали в пресс-службе ЮВЖД, поезд возобновил движение в 23.06.

По данным пресс-службы Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте, возгорание произошло в 20.20 в 8-м купе десятого вагона с головы поезда. Поезд в это время заходил на станцию Графская. До прибытия пожарных расчётов пожар пытались потушить силами поездной бригады и работников станции. В 20.40 вагон отцепили от остальных. Тут же подоспели спасатели.

19 человек, которые ехали в загоревшемся вагоне, эвакуировали на станцию. Двоих с ожогами конечностей госпитализировали. Пострадавшие ехали в том купе, где произошёл пожар.

Как пояснили в ЮВЖД, на момент ликвидации пожара отставание от графика составляло 2 часа 49 минут. 17 пассажиров из горевшего вагона пересадили на свободные места того же поезда и отправили по маршруту — в Москву.

Из-за ЧП на железной дороге задерживались и другие поезда. В причинах случившегося разбирается специальная комиссия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.