В Южном парке началось строительство храма

На минувшей неделе на месте, где будет строиться храм, срубили 13 деревьев

10.08.2015 18:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4791
  

Во вторник, 11 августа, в Южном парке на улице Новосибирской начнут рыть котлован для фундамента храма в честь иконы Богородицы «Всех скорбящих радость». Об этом «МОЁ!» рассказал новый настоятель будущего храма отец Алексей Завгородний.

Планы по строительству храма, напомним, неожиданно вызвали много споров. 522 человека подписались сейчас под петицией в Интернете, адресованной губернатору Алексею Гордееву. В петиции губернатора просят остановить строительство, так как «недопустимо застраивать парки, вырубать деревья и использовать парковые территории для любых других целей, кроме как мест отдыха горожан».

На минувшей неделе на месте, где будет строиться храм, срубили 13 деревьев.

— У нас есть разрешение на вырубку от администрации города, — говорит настоятель храма. — Разрешено вырубить 26 деревьев. Насколько я понимаю, многие люди считали, что будет уничтожена едва ли не половина парка. Как видите, это не так. Вместо каждого срубленного дерева мы посадим в парке два — десятилетнюю берёзу из питомника и декоративное дерево. 

Сроки окончания строительства храма отец Алексей назвать затруднился.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.