Воронежские летчики на бомбардировщиках победили на «Авиадартсе»

09.08.2015 13:53
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Экипажи бомбардировщиков из Воронежа стали лучшими на международном конкурсе «Авиадартс», который завершился 8 августа в Рязанской области. Призом для лётчиков стал автомобиль Ford Focus 3. Об этом сообщается на сайте Минобороны России.

В конкурсе летного мастерства «Авиадартс», который проходил в рамках Армейских международных игр-2015, принимали участие более 50 авиационных экипажей из четырех стран — России, Белоруссии, Казахстана и Китая.

Летчики оценивались по дисциплинам: теоретическая подготовка; физическая подготовка (подтягивание, баскетбольный тест, плавание); воздушная навигация (точность полета по линии заданного пути, выход на цель в заданное время); воздушная разведка (точность определения координат наземных объектов в заданном участке местности площадью 150 кв. км); техника пилотирования (выполнение фигур пилотажа в составе пары); боевое применение авиационных средств поражения по наземным целям (стрельба из авиационных пушек, пуски неуправляемых ракет, бомбометание, сброс грузов на точность приземления).

Всего в конкурсе принимали участие более 100 летчиков, было задействовано 12 типов самолетов и вертолетов, а также 3 аэродрома в Рязани, Брянской и Калужской областях.

Российская команда выполняла полеты по программе конкурса на самолетах Су-24М, Су-25, Су-27, Су-30СМ, Су-34, МиГ-29СМТ, Ил-76, Ту-22М3 и вертолетах Ка-52, Ми-35, Ми-8.

Стоит отметить, что экипажи истребителей МиГ-29 и транспортно-боевых вертолетов Ми-8 из Казахстана заняли вторые места в своих номинациях, а бомбардировщики из Китая завершили соревнования на третьем месте.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.