В Воронежской области амнистировали браконьеров, убивших косулю

Однако мужчинам все же придется ответить за преступление. В качестве компенсации ущерба они выплатят 60 тыс. рублей.

08.08.2015 11:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области амнистировали двух браконьеров, убивших косулю. Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, мужчины в возрасте 58 и 59 лет совершили преступление в феврале 2015 года. Во время незаконной охоты в "Ольховатском охотничьем хозяйстве", расположенном в Верхнемамонском районе, они убили косулю.
 
Вскоре злоумышленников задержали. Ущерб от их деятельности оценили в 60 тысяч рублей. В отношении браконьеров возбудили уголовное дело по статье "Незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору". Мужчины признали свою вину. Однако на основании амнистии в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне уголовное дело в отношении браконьеров было прекращено.

Однако мужчинам все же придется ответить за свою деятельность. Чтобы возместить ущерб, нанесенный экологии региона, они должны будут выплатить 60 тысяч рублей.
 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.